扫一扫体验手机版

当前位置:主页 > 小学 > 小学动态 >

关于朝阳市中小学校外培训机构黑白名单第二次公示的通知

编辑:k12考试搜集整理; 来源:中小学考试网;时间:2019-10-28 17:19;
关于朝阳市中小学校外培训机构黑白名单第二次公示的通知 关于朝阳市校外培训机构黑白名单第二次公示的通知 现将各县(市)区审核、上报的(统计时间为2019年9月末)校外培训机构黑白名单进行第二次公示。 朝阳市教育局 2019年9月26日 请点击下载: 2019092722

关于朝阳市中小学校外培训机构黑白名单第二次公示的通知

关于朝阳市校外培训机构黑白名单第二次公示的通知
 
现将各县(市)区审核、上报的(统计时间为2019年9月末)校外培训机构黑白名单进行第二次公示。
 
                             朝阳市教育局
  2019年9月26日

请点击下载:20190927224738.xlsx(黑名单)

           20190927224913.xlsx(白名单)

朝阳市校外培训机构(白名单)     
单位(盖章)朝阳市教育局     2019.09.26
序号 县区名称 培训机构名称(全称) 办学地址 举办者 培训范围
 市直    
1 市直 朝阳市少儿业余艺术培训学校 柳城路三段2号 李桂艳 作文、英语
2 市直 朝阳泰斗培训学校 辽宁省朝阳市双塔区新华街爱民路2-1 邢丽君 文化课
3 市直 朝阳育英高考补习学校 朝阳市双塔区凌凤街二段10号 孙立杰 文化课
4 市直 腾飞教育培训学校 双塔区长江路四段77-47 杨淑兰 文化课
5 市直 朝阳市鼎盛高考补习学校 双塔区龙山街四段 邸阳光 文化课
6 市直 朝阳永博高考补习学校 朝阳大街四段58号 段朝霞 文化课
7 市直 北京四中网校朝阳分校 朝阳大街四段盘龙三期4号148C 魏新文 文化课
8 市直 朝阳京阳外国语培训学校 盘龙三期2-18 张瑛 文化课
9 市直 朝阳华育培训学校 朝阳大街四段4号楼-11-1 褚秀丽 文化课
10 市直 朝阳新动力教育培训学校 双塔区龙山街四段盘龙商业街1-9 包玉敏 文化课
11 市直 朝阳燕都创新培训学校 朝阳大街二段20号 梁凤兰 文化课
12 市直 北票金英学校 北票市市府街西段77-3 张少艳 文化课
13 市直 朝阳东航育才教育培训学校 朝阳市双塔区新华路二段85号一号楼一单元616 赵晓菊 文化课
14 市直 朝阳市星光艺术学校 凌河庄园50-4号楼 朱国金 钢琴
15 市直 朝阳现代艺术培训学校 朝阳市双塔区朝阳大街三段一号 韩跃武 艺术类
16 市直 王天一古筝新筝培训学校 朝阳大街四段25号 刘梦迪 古筝培训
17 市直 王天一古筝新筝培训学校(北大街分校) 北大街金叶帝王花园小区东门南100米 刘梦迪 古筝培训
18 市直 王天一古筝新筝培训学校(文祥分校) 南大街南塔公安分局对过 刘梦西 古筝培训
19 市直 朝阳王天一古筝新筝培训学校 朝阳市营州路三段王天一古筝新筝学校 宗金慧 古筝培训
20 市直 朝阳华弈围棋培训学校 朝阳大街二段83—4 刘凤波 围棋
21 市直 朝阳华弈围棋培训学校(长青路分校) 朝阳市双塔区长青路二段2—10号第二校址 刘凤波 围棋
 北票市    
1 北票市 北票晨光英语学校 盛达大厦三楼 满惠兰 英语培训
2 北票市 北票启航培训学校 北票南山管理区三楼 王凤宁 少儿英语
3 北票市 新飞跃少儿英语培训 北票盛达二期 赵红玲 英语
4 北票市 兴搏教育 北票福典家园B06 周艳东 英语补习
5 北票市 北票才全英语工作室 北票南山合兴社区 才全 英语
6 北票市 北票鑫蕾培训中心 北票市桃园中学对面 赵国芬 文化补习
7 北票市 北票剑桥培训中心 建设局花坛西南 石靖 英语
8 北票市 新大陆英语培训 建委花园南 宫庆红 英语培训
9 北票市 北票李阳疯狂英语 北票富丽花园 杜琳 英语
10 北票市 北票市优创教育培训学校 阳光小区南门外 韩黎黎 英语
11 北票市 阳阳新概念英语辅导学校 福盛饭庄办公楼一楼 高扬 英语
12 北票市 战全慧艺术学校 市府路西 任凤娟 美术
13 北票市 大卫艺术术学校 盛达大厦四楼 高明 美术书法口才作文
14 北票市 北票有文书法学校 北票宾馆北二楼 陈有文 书法
15 北票市 北票党欣舞蹈艺术中心 盛达大厦四楼 党欣 少儿舞蹈培训
16 北票市 北票福音艺术培训中心 建设路西段 郭勇 艺术培训
17 北票市 欣海艺术培训中心 南山管理区宏发社区0002565南山大街二段12号 张桂新 艺术培训
18 北票市 北票洪灿艺术人才培训中心 北票市南山大街2段13号 冯艳秋 舞蹈声乐钢琴
19 北票市 莉娜舞蹈培训中心 北票市府街福典小区西侧79-4号 邱丽娜 舞蹈
20 北票市 北票百特培训中心 北票桃园珠江路30-7 康坤 英语
21 北票市 北票育才学校 北票南山街三段4号 廉秀梅 文化补习
22 北票市 北票中远教育培训学校 南山街文化路10号,原党校院 张万秋 文化职业类教育
23 北票市 北票优学派培训辅导学校 北票市盛达家园B区05-09号楼4、5号门市 何伟 文化辅导普通话培训
24 北票市 北票培丁美术教育中心 南山管理区信合社区3# 许萍 艺术培训
25 北票市 北票金牌新概念学习班 南山和平街中段2号 王春雨 英语数学语文
26 北票市 北票小桔灯教育培训中心 北票市市府路77-1号 汪红 作文、英语、数学、阅读
27 北票市 北票川州艺术学校 北票市南山街西段(原林业局办公楼) 王海生 美术书法
28 北票市 北票领航辅导中心 东官镇东官营村西山组 佟杰 文化补习
29 北票市 北票东官明途教育辅导班 北票东官镇东官村市场门市 于灵开 文化补习
30 北票市 北票珊珊教育培训班 市府路岳家铭苑81-5号门市 冯珊珊 小学数学初中历史课后辅导
31 北票市 北票远见教育培训班 花园街8号楼1单元101-102室 宋丽丽 小学数学初中英语高中物理
32 北票市 北票圣哲教育培训班  双河管理区铁西社区A01-A02-11号门市  高清华 数学英语语文课后辅导
33 北票市 北票蒲公英英语培训中心 南山街新华路和平南社区门市一号 李亚男 小学英语初中音乐课后辅导
34 北票市 北票智慧城文化补习班 北票市孤岛社区门市(实验小学东对面) 修立艳 数学英语语文课后辅导
35 北票市 北票阿拉丁精品教育培训中心 北票市阳光小区院内门市 姚雪梅 小学初中英语课后辅导
36 北票市 北票明日星综合辅导班 北票市南山街三段原林业局办公楼四楼 吴增义 英语,数学
37 北票市 北票神墨教育培训班 北票市南山管理区孤岛社区福典人家门市 郭锐 初中数学英语美术培训课后辅导
38 北票市 北票黑马书法美术辅导中心 北票市市府街70-1号门市 周洋 书法美术
39 北票市 北票滕文教育培训中心 北票市珠江街30-5号门市 宋春雷 高中数学英语培训课后辅导
40 北票市 北票新希望教育辅导中心 北票市城关管理区桃园新区3区3#01016 吉颖 语文教育课后辅导
41 北票市 北票市东方英语培训中心 南山管理区孤岛社区B04-07#01016 张雪 英语
42 北票市 北票中艺古筝培训班 南山管理区孤岛社区1-4-2门市 季秀杰 古筝培训
43 北票市 北票天禾艺术学校 南山管理区宏发社区和平街2-1 桑秀婷 美术培训
44 北票市 北票阳光教育培训班 娄家店乡吉祥沟村 门学芹 英语语文 课后辅导
45 北票市 北票泓苑辅导班 城关管理区寰宇社区B12#01015-1 刘武 英语培训课后辅导
46 北票市 北票市学慧艺术培训班 北票市市府街兴华楼14-8 李学慧 钢琴,电子琴,声乐
47 北票市 北票精英教育辅导班 城关管理区珠江社区B02-2 李媛媛 英语 课后辅导
48 北票市 北票尚优教育辅导班 城关管理区珠江社区26-9 26-10 苑景贤 中小学数学 课后辅导
49 北票市 北票响丁当教育中心 南山管理区孤岛社区南山街西段北侧 郭晓雅 中小学 英语语文课后辅导
50 北票市 北票百思特英语教育辅导班 双河管理区金北社区A1#24 孙斌 小学英语课后辅导
51 北票市 国锋练字 北票市盛达社区A01西门市房 韩旭 书法
52 北票市 北票金牌艺术培训中心 北票市南山管理合兴社区盛世广场2#第7.8户门市 关玥 舞蹈培训
53 北票市 北票弘文教育培训中心 南山管理区盛达社区盛达家园a01号 王洪伟 中小学英语语文课后辅导
54 北票市 北票程程古筝培训班 南山管理区宏发社区南山街二段13号 刘程 古筝培训
55 北票市 北票冠博辅导班 城关管理区北煤社区隆欣家园网点C5-03#01016 刘玲 小学语文课后辅导
 凌源市    
1 凌源市  育才英语培训学校 凌源市城乡 史玉君 文化教育
2 凌源市 易尔飞英语培训学校 凌源市南大街120-1号 张华 文化教育
3 凌源市 富强口才培训中心 希望路福临佳苑四区东侧8A-11 董娜 艺术教育
4 凌源市 捷登教育培训中心 北大街3—1号 高彩莲 文化教育
5 凌源市 恒艺舞蹈培训学校 福临佳苑四期8A-12号 韩春龙 艺术教育
6 凌源市 成公公务员考试培训学校 凌源市北街家具城对面 仲鑫 文化教育
7 凌源市 新目标英语培训学校 凌钢花园小区9-1-29号 陈素丽 文化教育
8 凌源市 品言口才艺术培训学校 毓秀园小区26-14-3号 周品言 艺术教育
9 凌源市 国之音艺术培训学校 福临佳苑三区 王彩兰 艺术教育
10 凌源市 凌源市启智潜能培训中心 凌源朝阳路西段毓秀园小区12#01011-2 赵丹 艺术教育
11 凌源市 剑桥英语培训学校 宝利园小区2号楼IV-16 赵学强 文化教育
12 凌源市 佳泰英语培训学校 凌源市小城子镇小城子村 宗振清 文化教育
13 凌源市 朗文英语培训学校 凌源市南街小十字金地公司二楼 李艳菊 文化教育
14 凌源市 澳尼斯特英语培训学校 四合当镇四合当村 李翠萍 文化教育
15 凌源市 天笠英语学校 东城开发区汇龙湾小区7座9号 于海洋 文化教育
16 凌源市 迟老师数理化培训学校 朝阳街富丽园小区一期5号 何立军 文化教育
17 凌源市 春之声音乐学校 北建昌街广星大厦33-1-17 孙永超 艺术教育
18 凌源市 韵美音乐学校 北建昌街昆明小区5号 闫立娟 艺术教育
19 凌源市 卓乐艺术培训中心 东风街南段5G—1 李光强 艺术教育
20 凌源市 汇佳数理化培训学校 毓秀园小区4-6号 王平海 文化教育
21 凌源市 中音艺术培训学校 朝阳街7-11号 张咏梅 艺术教育
22 凌源市 艺多星艺术培训学校 北大街11-9号 钱玉英 艺术教育
23 凌源市 凯特音乐培训中心 盛世华城C区4-4号 张书臣 艺术教育
24 凌源市 新理念艺术培训学校 育才路分局电大教学校 丁丽娜 艺术教育
25 凌源市 智宽舞蹈艺术培训学校 凌源市希望路60-18号 王智宽 艺术教育
26 凌源市 春旭声乐培训学校 凌源市毓秀园小区13-6号 李春芳 艺术教育
27 凌源市 麻辣英语培训学校 分局电大招待所楼12号 陈静波 文化教育
28 凌源市 俊磊音乐艺术培训学校 福临佳苑四区8A58-8 陈凤雪 艺术教育
29 凌源市 凌源市翼航快乐英语 美食城22号 崔敬涛 文化教育
30 凌源市 英阁少儿英语 凌河大街24-10 汪大超 文化教育
31 凌源市 凌源市晓光拉丁舞培训学校 北大街广宁园小区18-1-1-1号 曹正鑫 艺术教育
32 凌源市 凌源市蓝月光拉丁舞培训学校 凌源市凌钢东区双圆佳苑25-3 张立春 艺术教育
33 凌源市 凌源市晨光舞蹈培训中心 凌源市源泉综合商厦三楼 丁一航 艺术教育
34 凌源市 凌源市神墨艺术培训学校 毓秀园小区3号楼8号门市 邱雪松 艺术教育
35 凌源市 心言艺术培训学校 南步行街毓秀园11-14门市 姜丽 艺术教育
36 凌源市 凌源市博达文化教育培训中心 凌源市南街宝利园小区3号楼7号门市 李博 文化教育
37 凌源市 艺鸣艺术培训中心 南步行街20号 张源 艺术教育
38 凌源市 凌源市雏鹰文化培训学校 盛世华城A区 杨德春 文化教育
39 凌源市 玲子拉丁舞培训 南小十字综合商厦六楼 杨义文 艺术教育
40 凌源市 凌源市金岳教师考前培训班 凌源市红山路西段废品公司办公楼 白金岳 文化教育
41 凌源市 凌源市振东文化培训学校 凌源市小城子镇杨大营子村 杜振东 文化教育
42 凌源市 瑜曼艺术学校 凌河大街盘龙福邑大厦七楼 焦迎春 艺术教育
43 凌源市 领航教育 南街街道福临佳苑五期 王树军 艺术教育
44 凌源市 李阳少儿英语学校 凌河大街宝利园小区3号门市 聂壬彤 文化教育
45 凌源市 凌源市畅舞舞蹈培训班 盘龙福邑11-1门市 尹畅 艺术教育
46 凌源市 晨冉艺术培训 源泉商厦三楼 尹玉萍 艺术教育
47 凌源市 兴旺教育东方作文 凌源市凌河大街52-12 牛春艳 文化教育
48 凌源市 慧文教育英语口才培训学校 凌源市东风街南段9-29 刘书显 文化教育
49 凌源市 凌源市智佳启蒙教育培训班 朝阳路东段富丽园二期12号门市 梁鸿智 文化教育
50 凌源市 马喆舞蹈艺术培训中心 第二幼儿园西走50米 姚久东 艺术教育
51 凌源市 南方舞蹈艺术培训班 市场路西段172号 李宏磊 艺术教育
52 凌源市 凌源市启明星英语口才培训中心 凌源市凌河街道27号盘龙福邑 马子峰 文化教育
53 凌源市 凌源市晶睿作文培训班 盛世华城B区24号楼9号门市 任静 文化教育
54 凌源市 凌源汇丰教育培训班 凌源市松岭子茶棚村寇学门市房一楼 王金印 文化教育
55 凌源市 凌源市鸿博教育培训中心 凌源市城北村综合楼/盛世华城A区 刘静 文化教育
56 凌源市 巴巴姆教育培训班 凌源市南街福临家园五区10号楼17号门市 马晨晨 文化教育
57 凌源市 凌源市三十家子镇哆来咪宁宁琴行 三十家子镇北街 尹宁宁 艺术教育
58 凌源市 大视野美术基地 步行街 韩剑 艺术教育
59 凌源市 凌源市真艺、艺冉艺术培训班 双圆佳苑A区32号楼1号门市 郭文伟 艺术教育
60 凌源市 凌源市宏韵音乐培训班 凌钢花园小区A南03号门市 裴宏莉 艺术教育
61 凌源市 凌源市舞星舞蹈培训班 东方花园西侧33号门市 王文静 艺术教育
62 凌源市 凌源市七音艺术培训班 光明路28-7号 赵雪 艺术教育
63 凌源市 凌源市东方艺术培训室 三十家子镇鑫城福满家园1期 张奇然 艺术教育
64 凌源市 凌源市东方流行舞工作室 南大桥聚福园小区1-4门市 陈晶晶 艺术教育
65 凌源市 凌源市启梦艺术培训学校 凌源市凌河大街兴隆综合楼30号 朱志敏 艺术教育
66 凌源市 凌源市优的堡睿烁文化培训班 凌源市凌河大街瑞泰大厦11层 任海霞 文化教育
67 凌源市 凌源市爱艺雅艺术培训班 南河花园二期 王伟 艺术教育
68 凌源市 凌源市宏阳围棋培训学校 朝阳路东段48号 周凤娟 艺术教育
69 凌源市 凌源市新理念文化培训学校 南大街 王凤侠 文化教育
70 凌源市 凌源市优加写作培训班 恒福家园B区20-6号门市 席海福 文化教育
71 凌源市 凌源市鑫桥英语培训班 凌钢医院一楼门市 张蕾 文化教育
72 凌源市 凌源市彩虹糖美术培训班 盘龙福邑 刘艳东 艺术教育
73 凌源市 凌源市蝶之恋女子艺术学苑培训中心 凌源市兴隆街 张国彬 艺术教育
74 凌源市 凌源市金韵艺术培训中心 朝阳路西段市场监督管理局一楼 刘宇光 艺术教育
 朝阳县    
1 朝阳县 朝阳县联合成人教育培训中心 朝阳大街一段294号 李微 文化课
2 朝阳县 朝阳县青少年教育培训学校 柳城镇腰而营子村 汪颖 文化课
3 朝阳县 朝阳县新概念培训学校 朝阳大街三段3-6 张金洲 文化课
4 朝阳县 朝阳县博英电脑培训班 朝阳县柳城镇郭家村新柳城E13幢03012 郝晓伟 其他技能类
5 朝阳县 朝阳县益民职业学校 朝阳大街4段58号 张久霞 其他技能类
6 朝阳县 朝阳县新起航培训学校 朝阳县郭家村兴源伟业大厦3楼 温鑫 文化课
 建平县    
1 建平县 建平县万寿七彩梦培训班 建平县万寿小学东100米 李志宝 中小学学科类
2 建平县 建平县东方教育中心 建平县榆树林子镇 李凤莲 中小学学科类
3 建平县 建平县优加辅导中心 建平县京沈路127-4号 兰建 中小学学科类
4 建平县 建平县前沿教育中心 建平县叶柏寿街道 陈淑玲 中小学学科类
5 建平县 建平县剑桥教育培训学校 建平县工会大厦三楼 张立东 中小学学科类
6 建平县 建平县劲舞门舞蹈培训班 建平县红山街道办事处新世纪社区 郭小峰 艺术类
7 建平县 建平县博识教育中心有限公司 建平县叶柏寿街道新世纪花园小区 王素玲 中小学学科类
8 建平县 建平县叶柏寿扬帆英语培训班 建平县叶柏寿街道双虹社区(福园小区)9-26号 仇爱研 中小学学科类,艺术类
9 建平县 建平县叶柏寿紫焱艺术培训班 建平县皇家公馆向阳街南段12-2号 刘紫焱 艺术类
10 建平县 建平县叶柏寿花繁音乐培训班 建平县皇家公馆商网 张凯溪 艺术类
11 建平县 建平县叶柏寿英易英语辅导班 建平县叶柏寿街道老客运站北走80米二楼 宋雪飞 中小学学科类
12 建平县 建平县名人美术辅导班 建平县叶柏寿街道 兰云霞 艺术类
13 建平县 建平县启明星培训班 建平县叶柏寿街道长春社区9-28号 张敬峰 中小学学科类
14 建平县 建平县国英外语学校 建平县叶柏寿街道富郡园 李国英 中小学学科类
15 建平县 建平县圆梦乐府艺术中心 建平县叶柏寿街道顺泰家园1号楼 孟娇 艺术类
16 建平县 建平县圆梦培训班 建平县建平镇 胡永川 中小学学科类
17 建平县 建平县培英教育班 建平县昌隆镇 郑海丽 中小学学科类
18 建平县 建平县多木图艺术培训中心 建平县黑水镇 牟小敏 艺术类
19 建平县 建平县大伟传媒艺术培训学校 建平县叶柏寿街道育才社区 牟晶 艺术类
20 建平县 建平县学思教育培训中心 建平县红山街道顺泰花园 陈淑玲 中小学学科类,语言能力类,其他类(国学经典、全脑开发)
21 建平县 建平县宇慧教育中心有限公司 建平县叶柏寿街道顺泰家园 柳艳彬 中小学学科类
22 建平县 建平县宏圣教育中心 建平县张家营子镇 霍广明 中小学学科类
23 建平县 建平县巧语口才培训班 建平县叶柏寿街道办事处双虹社区(福园小区) 王桂华 艺术类
24 建平县 建平县希望教育中心 建平县黑水镇 张俊江 中小学学科类
25 建平县 建平县张家营子镇兴苑辅导班 建平县张家营子镇新开发楼三楼 李莹 中小学学科类
26 建平县 建平县张晓燕教育中心 建平县万寿街道 张晓燕 中小学学科类
27 建平县 建平县德益教育中心 建平县叶柏寿街道屹兴嘉苑 付艳 中小学学科类
28 建平县 建平县志鸿培训班 建平县三家乡 陈凤艳 中小学学科类
29 建平县 建平县悦鸿培训班 建平县热水畜牧农场 张瑞元 中小学学科类
30 建平县 建平县意新美术培训班 建平县铁南街道铁北小区 付素贤 艺术类
31 建平县 建平县慧智明国学教育中心 建平县叶柏寿街道荣和家园 郭建华 研学类
32 建平县 建平县指南针教育培训中心 建平县红山街道新世纪社区(东方新苑) 王志伟 中小学学科类,其他类(儿童口才)
33 建平县 建平县文峰教育中心 建平县万寿路46号楼 臧凤文 中小学学科类
34 建平县 建平县文晴音乐培训班 建平县盛和国际商网 牛文晴 艺术类
35 建平县 建平县文美艺术培训班 建平县三家乡 雷文敏 艺术类
36 建平县 建平县文航趣味数学培训班 建平县榆树林子镇 赵杰 中小学学科类
37 建平县 建平县文达舞蹈培训班 建平县叶柏寿街兴工路5A-4 苏文达 艺术类
38 建平县 建平县新世纪助学培训学校 建平县叶柏寿城北路4430号 王秀华 中小学学科类
39 建平县 建平县新晨计算机培训学校 叶柏寿街道蒙西营子村委会 郑臣 科技类
40 建平县 建平县新起点培训班 建平县建平镇 栾玉书 中小学学科类
41 建平县 建平县星海音乐培训中心 建平县百货大楼 杜薇 艺术类
42 建平县 建平县星蕊舞蹈培训中心 建平县叶柏寿街道工农街65-2号 许靖利 艺术类
43 建平县 建平县智南博航口才培训班 建平县育才小区 王志伟 艺术类
44 建平县 建平县朱碌科灵动艺术培训班 建平县朱碌科镇长青路403号 周素娟 艺术类
45 建平县 建平县朱碌科高思教育培训中心 建平县朱碌科镇朱碌科村 陈淑玲 中小学学科类,语言能力类,其他类(国学经典、全脑开发)
46 建平县 建平县梦迪教育中心 建平县热源社区 陆学军 中小学学科类
47 建平县 建平县浩博教育培训中心 建平县黑水镇东台村1组 侯玉 中小学学科类
48 建平县 建平县王奎廷艺术学校 建平县叶柏寿街道永和社区 王晓敏 艺术类
49 建平县 建平县环球英语学校 建平县叶柏寿街道 张立东 中小学学科类
50 建平县 建平县百灵鸟业余音乐艺术学校有限公司 建平县叶柏寿街道 鹿倡 艺术类
51 建平县 建平县益智手脑速算培训班 建平县红山街道新世纪社区 武国凤 中小学学科类,其他类(手脑速算)
52 建平县 建平县紫焱艺术培训中心 建平县叶柏寿街道荣和家园 刘紫焱 艺术类
53 建平县 建平县红山博学培训班 建平县红山街道八号小区23号楼商网 刘敏 中小学学科类
54 建平县 建平县红山翰德辅导班 建平县红山街道北山社区翰墨林居 高鹤 中小学学科类
55 建平县 建平县红山贝斯特音乐培训班 建平县顺泰小区2号楼东3商网 杨磊 艺术类
56 建平县 建平县红山金典教育中心 建平县红山街道顺泰小区 刘玉红 中小学学科类
57 建平县 建平县美伦英语培训学校有限公司 建平县红山街道 郝晓娟 中小学学科类
58 建平县 建平县育才教育中心 建平县叶柏寿街道环城路9号 宋立铭 中小学学科类
59 建平县 建平县舞轩舞蹈培训中心 建平县叶柏寿街道 张伟 艺术类
60 建平县 建平县艺海琴行艺术学校 建平县叶柏寿街道 张宇 艺术类
61 建平县 建平县规范汉字书写教育中心 建平县向阳街聚福园小区 吴丽红 艺术类
62 建平县 建平县誉师辅导中心 建平县文化街邮政局招待所 王树良 中小学学科类
63 建平县 建平县金色少年教育中心 建平县二十家子镇 刘弘涛 中小学学科类,艺术类
64 建平县 建平县阳光教育培训班 建平县顺泰花园商网 赵瑞雪 中小学学科类,艺术类,其他类(国学、作文阅读)
65 建平县 建平县阿拉蕾口才表演培训班 建平县叶柏寿街道双红社区(福园小区) 赵静 艺术类
66 建平县 建平县陈淑玲教育培训学校 建平县万寿西村 陈淑玲 中小学学科类,语言能力类,其他类(国学经典、全脑开发)
67 建平县 建平县韵之洋音乐培训中心 建平县叶柏寿街道荣和家园12号3层 朱晓燕 艺术类
68 建平县 建平县韵美艺术班 建平县喀喇沁镇 周玉娟 艺术类
69 建平县 建平县鲁艺美术培训学校 建平县红山街道 付金鹏 艺术类
70 建平县 建平县鸿源培训学校 建平县向阳街新泰福霖小区1号楼 孙臣武 中小学学科类
71 建平县 建平县鹏程培训学校 建平县红山街道农电局高层东门 张金栋 中小学学科类
 喀左县    
1 喀左县 喀左县锦程辅导班 喀左县利州街道建设路汽贸综合楼136-6# 程莹 数学 、语文、英语
2 喀左县 喀左县阳光金橙教育培训中心 喀左县大城子镇建镇建设路108#楼 李首诚 数学 、语文、英语
3 喀左县 喀左县瑞正翔教育培训中心有限公司 喀左县壹品城人民街二号35-1#楼 庞大为 数学、英语、语文、物理、化学
4 喀左县 喀左县明途培训有限公司 喀左县大城子街道湖北路华鑫家园12幢 耿瑞良 数学、语文、英语
5 喀左县 喀左县泽华培训有限公司 喀左县公营子镇新华路新华家园2幢 胡向阳 数学 、语文、英语
6 喀左县 喀左县明星教育培训中心 喀左县利州街道滨河路丽都水岸小区1幢 刘明德 数学、英语、物理、化学
7 喀左县 喀左县艺佳文化艺术培训有限公司 喀左县大城子镇上海路博望家园 佘利英 数学 、语文、英语
8 喀左县 喀左县慧达教育有限公司 喀左县南公营子镇南村1208303# 孙宏凯 数学 、语文、英语
9 喀左县 喀左县鑫程教育辅导中心 喀左县中三家镇中三家村市场开发楼 刘莉莉 数学 、语文、英语
10 喀左县 喀左县塔米舞蹈艺术教育培训中心 喀左县大城子镇胜利路颐顺家园 赵熙儒 舞蹈
11 喀左县 喀左县博郎教育辅导中心 喀左县大城子镇团结路领秀家园 车得娟 语文、数学、英语
12 喀左县 喀左县宏远学校 喀左县大城子镇团结路塔城新区 刘殿民 语文、数学、英语
13 喀左县 喀左县心语口才文化艺术培训中心 喀左县湖北路 王晓静 口才、舞蹈
14 喀左县 喀左县龙门文化培训中心 喀左县大城子镇团结领秀家园 计麟 语文、数学、英语
15 喀左县 喀左县博才文化培训中心 喀左县大城子镇上海路博望家园1幢05031 白瑞兰 语文、数学、英语
16 喀左县 喀左县领航教育信息咨询有限公司 喀左县滨河路 吴国刚 考前辅导
17 喀左县 母式英语 喀左县二小学对面三楼 张丽娟 英语
18 喀左县 喀左县新兴课后辅导学校 喀左县大城子镇15委七组 刘树义 语文、数学、物理
19 喀左县 喀左县希望之星少儿艺术学校 喀左县大城子镇团结 于树波 舞蹈
20 喀左县 喀左县新起点培训有限公司 喀左县利州街道和顺家园小区 赵雪 英语
21 喀左县 喀左县鼎立教育课后辅导班 喀左县大城子镇健康路迁喜小区 马志超 语文、数学、英语
22 喀左县 喀左县奥伦英语培训学校 喀左县青年街五一招待所四楼 杜雅娟 英语
23 喀左县 喀左县笑笑文化艺术培训中心 喀左县老运输所院内 沈丽娜 口才
24 喀左县 喀左县未来培训有限公司 喀左县大城子镇胜利路颐顺家园1#01011 孔令俊 语文、数学、英语
25 喀左县 喀左县博睿教育辅导班 喀左县大城子镇建设路五金综合楼 杨丽华 语文、数学、英语、物理
26 喀左县 喀左县起航教育培训学校 喀左县颐顺家园2#楼门市 杨艳华 语文、数学、英语
27 喀左县 喀左县魔耳文化培训学校 喀左县大城子镇古塔街 孙佳艳 英语
28 喀左县 喀左县非凡文化艺术辅导班 喀左县大城子镇上海路 朱核杰 语文、数学、英语
29 喀左县 喀左县英才教育培训中心 喀左县利州街道和顺家园2#楼 王秀芳 语文、数学、英语
30 喀左县 喀左县新起点少儿英语学校 喀左县四医院北走50米 牛显辉 语文、数学、英语
31 喀左县 喀左县新概念少儿文化培训学校 喀左县公营子镇中心小学对面 张秋莲 语文、数学、英语
32 喀左县 喀左县博思特教育辅导中心 喀左县羊角沟镇烧锅杖子村1组 杨迎新 语文、数学、英语
33 喀左县 喀左县百强教育辅导班 喀左县大城子镇湖北路华鑫家园 许德萌 语文、数学、英语
34 喀左县 喀左县燕凤兰文化艺术辅导班 喀左县商贸综合楼 燕凤兰 美术
35 喀左县 喀左县英琳辅导班 喀左县公营子镇新华园17# 刘莉 语文、数学、英语
36 喀左县 喀左县夺冠辅导培训班 喀左县利州街道利州街33#网点 李玉凤 语文、数学、英语
37 喀左县 喀左县金钥匙文化艺术学校 喀左县腾龙街2-9 杨明 语文、数学、英语、物理
38 喀左县 喀左县陶然文化艺术学校 喀左县陶然欣苑中心市场二楼 高亚文 语文、数学、英语、物理
39 喀左县 喀左县律动培训中心 喀左县大城子镇新华社区 邢晓帅 乐器
40 喀左县 喀左县金榜教育培训中心 喀左县大城子镇昌盛社区 白朝辉 数学、物理、 化学
41 喀左县 喀左县优胜教育辅导班 喀左县大城子镇博望A区 马海艳 语文、数学、英语
42 喀左县 喀左县腾龙文化培训学校 喀左县大城镇昌盛区 黄凯君 中、小学生
43 喀左县 喀左县领秀文化艺术培训学校 喀左县大城子镇团结路领秀家园2期 韦兵 数学、语文、英语、物理、化学
44 喀左县 喀左县文辉教育辅导班 喀左县博望家园B区13#楼 李宪文 数学、物理、化学
45 喀左县 喀左县博学教育课后辅导学校 喀左县大城子镇青年街B区1丘七地 刘桂廷 数学、物理、 化学
46 喀左县 喀左县允诺英语培训中心 喀左县大城子街道新华社区 孙慧 英语
47 喀左县 喀左县麦琪少儿英语学校 喀左县大城子街道昌盛社区 赵子臣 英语
48 喀左县 喀左县昭日格文化艺术培训中心 喀左县利州街道新华街东侧和顺家园5#楼1034室 姜丽 舞蹈、音乐、口才
49 喀左县 喀左县百乐文化培训中心 喀左县大城子镇街道湖北路华鑫家园 孙玉芳 语文、数学、英语
50 喀左县 喀左县瑞特教育培训学校 喀左县和顺家园 周华 语文、数学、英语、物理
51 喀左县 喀左县创意儿童美术培训学校 喀左县大城子镇利州古韵书香 董文强 美术
52 喀左县 喀左县张晨文化培训中心 喀左县利州街道建设路12A路12A#楼 张晨 语文、数学、英语
 龙城区    
1 龙城区 朝阳市龙城区博雅教育培训中心有限公司 中山大街三段 1-26、1-27号 周福玲 文化教育培训
2 龙城区 朝阳市龙城区育英教育培训中心有限公司 召都巴镇召都巴小学北50米 邓小风 文化教育培训
3 龙城区 朝阳市龙城区贝斯特教育培训中心有限公司 和平街四段13号125C整座第三层 吴士玲 文化教育培训
4 龙城区 朝阳市龙城区时代英语教育培训中心有限公司 和平街四段21-15 郑晓辉 文化教育培训
5 龙城区 朝阳市龙城区博文教育培训中心有限公司 文化路五段53号,233号107室、207室 魏哉兰 文化艺术教育培训
6 龙城区 朝阳市龙城区知了教育培训中心有限公司 龙城区和平街四段231#1号网点 席冬梅 文化教育培训
7 龙城区 朝阳市龙城区东琪舞蹈培训中心有限公司 朝阳市龙城区中山大街五段305-16号 李东琪 舞蹈艺术培训
 双塔区    
1 双塔区 大智英语培训学校 朝阳大街二段81号海纳丽景601 洪文新 文化教育
2 双塔区 燕都剑桥英语培训学校 光明街3-21号(总校)黄河路三段16-3号(分校) 杨发军 文化教育
3 双塔区 英才少儿英语培训中心 光明街三段70号 杜万良 文化教育
4 双塔区 赵伟古筝艺术学校 河畔花园 孟  云 艺术教育
5 双塔区 新阳外语培训中心 柏山街36-3号 张  彬 文化教育
6 双塔区 新世纪人才教育培训班 双塔古街9-6号 薛清哲 文化教育
7 双塔区 红日教育培训学校 朝阳大街一段274-20 韩丽娟 文化教育
8 双塔区 101教育辅导培训学校 龙山路四段33-4号 闻博 文化教育
9 双塔区 东方少儿英语培训中心 长青路二段10-7-1-1 韩  宁 文化教育
10 双塔区 晟华英语教育培训中心 柏山街36—9 王文广 文化教育
11 双塔区 红星英语培训学校 新华路3段10号(日报社5楼) 刘雨辰 文化教育
12 双塔区 宏志教育培训中心 建设路21号 李晓跃 文化教育
13 双塔区 博林培训学校 龙山街四段594-25   舒鑫家园1号楼310-311 郎林生 文化教育
14 双塔区 赛克赛思英语培训班 朝阳大街一段57-1  朝阳大街一段272号 尹文勋 文化教育
15 双塔区 欧美加快乐英语培训中心 朝阳大街万美公寓3楼 杨柏英 文化教育
16 双塔区 牛津英语学校 辽河街185号总校    辽河街109-6辽河分校圣达分校朝阳大街三段3号 刘艳英 文化教育
17 双塔区 路明美术培训学校 长青路2段45—5 路明 艺术教育
18 双塔区 力扬教育培训学校 朝阳大街四段3-1004 李长才 文化教育
19 双塔区 圣达成人学校 朝阳大街四段25号 刘艳侠 文化教育
20 双塔区 慧源教育培训班 长江路4段4—11—3 孙国余 文化教育
21 双塔区 朗文少儿英语培训学校 长青路二段10号楼 徐丽娟 文化教育
22 双塔区 普英外语培训中心 蓝海城A区12号楼10号 张柏莹 文化教育
23 双塔区 颐中教育培训班 爱民路2-12 张宇航 文化教育
24 双塔区 三星教育培训学校 凤鸣街186-3号 (总校)燕都花园16号楼(分校) 张彩霞 文化教育
25 双塔区 艺园少儿艺术学校 柳城路三段2号 冯少军 艺术教育
26 双塔区 荀云影书画学校 商业路13号 荀云影 艺术教育
27 双塔区 荀云波书画学校 商业路13号 荀云波 艺术教育
28 双塔区 美宝教育培训学校 文祥豪符26号107-207朝阳大街四段107-1-2 陈静 文化教育
29 双塔区 红蜻蜓舞蹈学校 朝阳大街万美公寓三楼 辛宇辉 艺术教育
30 双塔区 育才英语培训学校 千山街3号 赵家琦 文化教育
31 双塔区 海燕音乐学校 柏山街 孙晓光 艺术教育
32 双塔区 立志画室 舒鑫家园 张喻 艺术教育
33 双塔区 东华教育培训学校 友谊大街三段62号 刘武汉 文化教育
34 双塔区 汇智教育培训学校 朝阳大街二段海纳丽景      B区7401 邸营 文化教育
35 双塔区 多纳艺术培训学校 凌河街四段403-5 董娜 艺术教育
36 双塔区 怀英教育培训学校 光明街建设路2-4号、文祥豪府38号、爱民路2-12 邱怀英 文化教育
37 双塔区 新华英语创新学校 燕城街30-4号 刘英新 文化教育
38 双塔区 青少年艺术培训学校 柳城路三段1-20号 徐欣颖 艺术教育
39 双塔区 心远教育培训学校 朝阳大街万美公寓五楼 王洁 文化教育
40 双塔区 艺昇钢琴艺术培训中心 凌河街四段1A-2 邹丽霞 艺术教育
41 双塔区 鑫乾古筝新筝培训学校 凤鸣街29—1 赵英男 艺术教育
42 双塔区 艺宁培训学校 朝阳大街四段172号 宁宇 文化教育
43 双塔区 墨香苑培训学校 朝阳大街四段68—13号 李艳平 文化教育
44 双塔区 远望快乐英语培训中心 新华路二段83号2-1-405 王一苗 文化教育
45 双塔区 晨星英语培训班 朝阳大街盘龙三期   5号—133 常柏林 文化教育
46 双塔区 博飞教育培训班 龙溪家园6号—1—101 李敏 文化教育
47 双塔区 东方菊古筝新筝艺术学校 燕城街26—4号 薛香菊 艺术教育
48 双塔区 大宏美工培训学校 商业路15号3202 任小雷 艺术教育
49 双塔区 巧语口才交际模特表演艺术学校 新华路3段5号 昝祝 艺术教育
50 双塔区 拓思教育培训学校 文化路二段127号 杨鸿辉 文化教育
51 双塔区 奥思英语学校 陵水家园2号楼网点3 辛飞虎 文化教育
52 双塔区 启明星教育培训中心 光明街三段三号 李瑞秋 文化教育
53 双塔区 北京巨人教育培训学校朝阳分校 龙山街四段594号 胡国臣 文化教育
54 双塔区 博奥教育培训学校 光明街三段10号 李庆全 文化教育
55 双塔区 多彩舞蹈培训 朝阳大街四段31号 许萍 艺术教育
56 双塔区 百佳快步英语培训中心 建设路2号-1单元501号 张凤军 文化教育
57 双塔区 杰森创意英语培训学校 柏山街36-2号 刘旭 文化教育
58 双塔区 艺展电脑培训学校 建设路21号 李宏义 文化教育
59 双塔区 天才多教育培训学校 燕城街54-2  时相超 文化教育
60 双塔区 一千国学培训学校 竹林路二段122-91 申秀玲 文化教育
61 双塔区 童画工场培训学校 爱民路2号9-17 叶炜 艺术教育
62 双塔区 金玲舞蹈培训学校 珠江路二段84#2-201 张金玲 艺术教育
63 双塔区 前程特色教育培训学校 北大街凌水家园二期12号(总校 光明街二段12A3—501 乔海江 文化教育
64 双塔区 诚宇教育培训学校 珠江路三段77-09号 任百胜 文化教育
65 双塔区 乐知陶艺术培训学校 龙江路四段13-11-12 方春玲 艺术教育
66 双塔区 大世界作文培训学校 朝阳大街万美公寓4楼 孙德利 文化教育
67 双塔区 红英英语文化培训中心 朝阳大街四段31号 王建东 文化教育
68 双塔区 新蕾国学培训学校 珠江路三段6号105 张新蕾 文化教育
69 双塔区 刘静声乐培训中心 朝阳大街二段海纳丽景B区4302 刘静 艺术教育
70 双塔区 新概念教育培训学校 朝阳大街四段51号5C 马岚 文化教育
71 双塔区 誉民艺术培训学校 海纳丽景小区A座1-401 官玉民 艺术教育
72 双塔区 神童少儿口才培训班 朝阳大街四段31号 翟雨杰 文化教育
73 双塔区 上峰教育培训学校 珠江路二段盘龙食街2-20号 曲思博 文化教育
74 双塔区 国辉萨克斯艺术培训学校 柳城路三段1-4号 李国辉 艺术教育
75 双塔区 诚汇教育培训中心 友谊大街四段80号网点30C号204室 杨洋 文化教育
76 双塔区 舞姿舞蹈艺术培训中心 鑫源秋墅中区F座 闫秀杰 艺术教育
77 双塔区 翰博文化教育培训学校 友谊大街四段城南新苑II区6.8号108 宋菁菁 文化教育
78 双塔区 新时代教育培训中心 新兴街37号楼-2 邢广建 文化教育
79 双塔区 新希望阶梯快乐英语培训 龙山街三段11-19 蔡丽艳 文化教育
80 双塔区 Focus福克斯英语语言培训学校 朝阳大街三段72号 荣辉 文化教育
81 双塔区 青藤教育培训学校 燕城街30-8 董清清 文化教育
82 双塔区 清音乐艺术培训学校 金叶地王南门 张寅清 艺术教育
83 双塔区 翰思教育培训学校 慕容街III-4-2-63C 张立华 文化教育
84 双塔区 壹立教育培训中心 友谊大街三段 陈永久 文化教育
85 双塔区 好前程教育培训学校 慕容街III-4-2-63C 汪  颖 文化教育
86 双塔区 广凌钢琴艺术培训学校 凌河街四段1-7号 邵剑 艺术教育
87 双塔区 青山画室 南大街二段3号 张迦童 艺术教育
88 双塔区 百特英语培训学校 辽河街105-9 谭海宇 文化教育
89 双塔区 亮点美术学校 朝阳大街四段7号舒鑫家园4号楼308(北) 白宇清 艺术教育
90 双塔区 育才英语培训学校 长江路义美家园55#商网 孙世伟 文化教育
91 双塔区 慧泽教育培训学校 营州路2段131-410 霍玉珍 文化教育
92 双塔区 阳光雨儿童智能培训中心 龙山街四段632-3-2号 孙玉华 文化教育
93 双塔区 艺阁美术书法培训学校 长江路四段107-3(总校) 辽河街105-1(分校) 闫素枝 艺术教育
94 双塔区 小羽毛教育文化培训学校 滨河路陵水家园10号 路娜 文化教育
95 双塔区 时代教育培训班 春华小区12#单元楼 王彬彬 文化教育
96 双塔区 天成培训学校 新华路一段91号 洪文华 文化教育
97 双塔区 博爱启智培训学校 黄河路二段9号 韩博 文化教育
98 双塔区 艳秋口才表演艺术培训学校 海纳丽景三楼 王艳秋 艺术教育
99 双塔区 心动艺术培训学校 光明街四段9-8 李东阳 艺术教育
100 双塔区 博翔教育培训学校 新华路三段10号、文兴路蓝海城A区14-124 吴震 文化教育
101 双塔区 神墨教育培训中心 新华路二段 王磊 文化教育
102 双塔区 渤海培训学校 金水名苑106-17 李国锋 文化教育
103 双塔区 新创维英语学校 长青路二段10号3102 纪冰雪 文化教育
104 双塔区 贺静艺术培训中心 长江路四段105-5 贺静 艺术教育
105 双塔区 思图教育培训学校 北大街93-12号 姜涛 文化教育
106 双塔区 童馨国际思维培训学校 海纳丽景B区304室 王玉山 文化教育
107 双塔区 晨欣艺术培训学校 新华路二段75号(ABC2楼)    李健 艺术教育
108 双塔区 安琪舞蹈艺术培训学校 建设路鑫源秋墅中区F二层202-204(4-1号) 高剑峰 艺术教育
109 双塔区 鑫博教育培训中心 淮河路四段9-25号 张莉梅 文化教育
110 双塔区 智桥文化教育培训学校 海纳丽景五楼 马智樵 文化教育
111 双塔区 潘博艺术培训学校 中山大街三段2-2号 潘博 艺术教育
112 双塔区 天骄教育培训学校 龙翔大街403-7 405-1 徐刘娣 文化教育
113 双塔区 艺展美术培训学校 朝阳大街四段160-4号 周晓丹 艺术教育
114 双塔区 慧丽艺术培训学校 凤鸣街7-2-4 陈慧丽 艺术教育
115 双塔区 晨曦教育培训学校 柳城三段1-21-22号 于勇 文化教育
116 双塔区 贝侬舞蹈培训学校 黄河路四段4-2-3-2-1 杨海波 艺术教育
117 双塔区 常春藤教育培训学校 朝阳大街6-2号 薛家证 文化教育
118 双塔区 中域教育培训学校 新华路三段28号 郑盖 文化教育
119 双塔区 创维教育培训中心 建设路2号一单元309、310  张静 艺术教育
120 双塔区 智博培训学校 竹林路三段55号 王雷 文化教育
121 双塔区 鸿程周菲新理念钢琴培训学校 光明街四段13-2号 刘伟红 艺术教育
122 双塔区 金孔雀舞蹈培训中心 柳城路三段6号 孙学敏 艺术教育
123 双塔区 艺晴表演舞蹈艺术培训中心 辽河街127C号102 王一晴 艺术教育
124 双塔区 万联精美教育培训学校 柏山街20-37号 赵立波 文化教育
125 双塔区 紫墨古筝艺术培训学校 辽河街辽河家园370-5 王健 艺术教育
126 双塔区 源成教育培训学校 北大街金水名苑106-7 刘景慧 文化教育
127 双塔区 世纪艺术培训学校 爱民路17号313C号 杨占华 艺术教育
128 双塔区 昂立呼吸作文培训学校 海纳丽景B座602 王英霏 文化教育
129 双塔区 红山百分百教育培训学校 万美公寓5楼 桑树伟 文化教育
130 双塔区 启航教育培训中心 凌河现代城204号楼1单元 周治平 文化教育
131 双塔区 鹏飞教育培训学校 爱民路17-4号 唐伟 文化教育
132 双塔区 纳仁蒙语教育培训中心 朝阳大街136号楼07-08号 陈亮 文化教育
133 双塔区 正蒙国学教育培训学校 朝阳大街一段 254-2-3    陈连红 文化教育
134 双塔区 小牛顿科学实验培训中心 光明街四段9-15号 李晋一 文化教育
135 双塔区 墨耕教育培训学校 蓝海街7号4-54 杨静 文化教育
136 双塔区 飞跃教育培训学校 友谊大街四段14-25 谢飞 文化教育
137 双塔区 添羽国学作文培训学校 友谊大街四段6A301C号 宋亮 文化教育
138 双塔区 书博教育培训学校 辽河街127C 薛丽丽 文化教育
139 双塔区 金曲艺术培训学校 南大街54-4 刘志平 艺术教育
140 双塔区 博乐教育培训学校 龙山街榆树林沟 梁志坤 文化教育
141 双塔区 新概念英语培训学校 长江路四段义美家园56号 宋晓慧 文化教育
142 双塔区 百优教育培训学校 龙山街四段140号 王兴华 文化教育
143 双塔区 齐齐芭蕾艺术培训中心 舒鑫家园一期7A号102C-304 齐家民 艺术教育
144 双塔区 天籁童音艺术培训中心 东都家园二期13-222-31 刁春蒙 艺术教育
145 双塔区 铭泽教育培训学校 友谊大街二段23号 金萌 文化教育
146 双塔区 博文教育培训学校 文化路二段24-1 迟国凯 文化教育
147 双塔区 爱声音口才艺术培训学校 北大街凌水明珠15号-6 贾楠 艺术教育
148 双塔区 传统文化教育培训学校 凌河街四段204-4-5-6 魏红旭 文化教育
149 双塔区 黄明辉周菲新理念钢琴培训学校 长青路2段2-9号 黄明 艺术教育
150 双塔区 大拇指培训学校 北大街81-14 赵美玲 文化教育
151 双塔区 世博教育培训学校 黄河路四段90-4号 王子建 文化教育
152 双塔区 银雀声乐培训中心 仿古街18-14 邹冬 艺术教育
153 双塔区 荣田哈佛外语培训学校 北大街东都二期11号楼5号网点 杜磊 文化教育
154 双塔区 铭鼎教育培训学校 柳城路三段1-2 郭静 文化教育
155 双塔区 华府育才培训学校 龙山街四段594号 胡伟 文化教育
156 双塔区 杨桄伍艺术培训班 大润发四楼 杨桄伍 艺术教育
157 双塔区 图晟教育培训学校 黄河路三段49号 霍晓梅 文化教育
158 双塔区 学东教育培训学校 爱民路5号 刘学东 文化教育
159 双塔区 鸿盛教育培训中心有限公司 龙山街四段62C号 李丰 文化教育
160 双塔区 冠洺教育培训中心 文化路二段8号整座 周慧芳 文化教育
161 双塔区 翼知舟教育培训中心 龙山街榆树林沟覆盖工程2号105 筎毅 文化教育
162 双塔区 迪士尼英语培训中心有限公司 东方家园612幢25号 胡艳芳 文化教育
163 双塔区 华师易百教育培训中心 朝阳文化艺术中心后身 赵向东 文化教育
164 双塔区 赞诚教育培训中心 北塔街道华运社区北大街356号105室 刘萌萌 文化教育
165 双塔区 海纳教育培训中心 凤鸣街17-2号 佟玲玉 文化教育
166 双塔区 慧心闻道教育培训中心 新华路三段16号49C整座3楼 李放 文化教育
167 双塔区 双龙教育培训中心有限公司 珠江路三段22-2-8号 刘鹏飞 文化教育
168 双塔区 荣晟教育培训中心 他拉皋他拉皋村一组 陈海燕 文化教育
169 双塔区 领旗培训中心有限公司 凌河街四段319-11#(108#1114-211) 王巍 文化教育
170 双塔区 众尚泰学培训中心 文化路二段22-10 崔安安 文化教育
171 双塔区 小荷口才培训中心 朝阳大街四段53号1950号104、204号 张营 艺术教育
172 双塔区 子曰美术培训学校 文化路二段114号 刘玉磊 艺术教育
 


关于我们- 隐私保护- 服务条款- 网站首页- Sitemap- 网站地图- 联系我们 k12考试网-手机版

站长邮箱:[email protected]
© 2018-2099 k12考试网 www.k12e.com 版权所有 豫ICP备17020976号-1